Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

15.05.2018

Открыта запись в летний лагерь на базе детского сада

Приближается лето – пора отдыха детей в летних лагерях. В условиях летнего лагеря отдых детей уникален с точки зрения организации самостоятельной жизнедеятельности личности в свободное время. Именно в лагере ребенок заполняет свое свободное время полезными делами.

Лагерь – это сфера активного отдыха, разнообразная общественно значимая досуговая деятельность, отличная от типовой назидательной, дидактической, словесной деятельности.

Лагерь дает возможность любому ребенку раскрыться, приблизиться к высоким уровням самоуважения и самореализации.

Детские оздоровительные лагеря являются частью социальной среды, в которой дети реализуют свои возможности, потребности в индивидуальной, физической и социальной компенсации в свободное время. Летний лагерь является, с одной стороны, формой организации свободного времени детей разного возраста, пола и уровня развития, с другой – пространством для оздоровления, развития художественного, технического, социального творчества.

Каждый взрослый мечтает быть здоровым. Дети, к сожалению, не думают об этом. Мы обязаны помочь ребенку осознать, что нет ничего прекраснее здоровья.

Центром воспитательной работы лагеря является ребенок и его стремление к реализации. Пребывание здесь для каждого ребенка– время получения новых знаний, приобретения навыков и жизненного опыта. Это возможно благодаря продуманной организованной системе планирования лагерной смены. Детям предоставлена свобода в определении содержания их отдыха.

Как свидетельствуют исследования занятости детей в летний период, не все дети имеют возможность поехать в лагеря вне города, выехать из города к родственникам. Большой процент детей остается не охваченным организованной деятельностью. Предоставленные сами себе дети подвержены влиянию улицы, дорожно - транспортным происшествиям, несчастным случаям, они невольно попадают в группы риска. Цель открытия летнего лагеря - охватить детей полноценным оздоровлением и занятостью.

На базе ГУО «Ясли – сад №5 «Солнышко» с 04.06.2018г по 27.06.2018г будет функционировать летний лагерь с дневным пребыванием детей от 6 до 10 лет.

Стоимость – 25.00 бел.рублей

Денежные средства на одного ребёнка в день составят – 3 руб. 91 коп.

На интересующие вопросы ответят по телефонам:

544-31-35, +375(29)626-54-85

Фотоматериалы

Разделы сайта