Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

13.06.2018

Театрализованное представление «Зайкина школа»

Чтобы прогулка была интересной, увлекательной и полезной для воспитанников, особенно в летний период, когда дети много гуляют и проводится много праздников, мы решили организовать для них тематическую площадку «Летний театр». В летнем театре дети поют, танцуют, под руководством педагогов ставят спектакли, сочиняют сказки .

Театрализованные игры и спектакли в летних театрах позволяют с большим интересом и легкостью погружаться в мир фантазий. Дети становятся более раскрепощенными, общительными; они учатся четко формулировать свои мысли и излагать их публично; тоньше чувствовать и познавать окружающий мир. Театрализованная деятельность помогает развивать интерес и способности ребенка, способствует общему развитию, проявлению любознательности, стремлению к познанию нового, усвоению информации и новых способов действия, развитию ассоциативного мышления, настойчивости, целеустремленности, проявлению общего интеллекта, эмоций при проигрывании ролей.

Кроме того, театрализованная деятельность требует от ребенка решительности, систематичности в работе, трудолюбия, что способствует формированию волевых черт характера. У ребенка развивается умение комбинировать образы, интуиция, смекалка и изобретательность, способность к импровизации. Частое выступление на сцене перед зрителями способствует реализации творческих сил и духовных потребностей ребенка, раскрепощению и повышению самооценки.

Театрализованное представление «Зайкина школа» прошло в учреждении дошкольного образования 13.06.2018г. на тематической площадке «Летний театр». Музыкальные руководители Блошко Оксана Васильевна и Бзынко Ирина Олеговна немало потрудились над оформлением театральной площадки и составлением летнего репертуара для детей.

Фотоматериалы

Разделы сайта