Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

08.11.2018

Физическое воспитание детей

Физическое воспитание для детей - то же, что и фундамент для здания. Чем прочнее заложен фундамент, тем выше может быть возведена постройка; чем больше забот о физическом воспитании ребенка, тем больше успехов он достигнет в общем развитии, в науке, в умении работать и быть полезным для общества человеком.

Физическое воспитание во все времена занимало важное и ведущее место в воспитании детей. Именно в дошкольном возрасте закладываются основы здоровья, физического развития, формируются двигательные навыки, создаётся фундамент для воспитания физических качеств.

Формирование физических качеств, двигательных навыков и умений тесно связано с интеллектуальным и психическим развитием ребёнка, с воспитанием нравственно-волевых черт личности

Известно, что систематические занятия физической культурой повышают иммунитет детей, что впоследствии повышает сопротивляемость организма к различным инфекционным и простудным заболеваниям

В нашем учреждении дошкольного образования физическое воспитание осуществляется различными физкультурно-оздоровительными средствами, среди которых немаловажное значение отводится подвижным играм, спортивным развлечениям, играм с элементами спорта.

Фотоматериалы

Разделы сайта