Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Цели и задачи проекта

Областной социально-педагогический проект «Письмо другу»

Реализация областного социально-педагогического проекта «Письмо другу» будет проходить в период с сентября 2021 года по август 2022 года.

Участники проекта: педагоги, родители, воспитанники учреждений дошкольного образования Минской области; районные учебно-методические кабинеты (далее - РУМК), ГУ «Учебно-методический центр Борисовского района» (далее - УМЦ Борисовского района), ГУ «Центр научно-методического обеспечения образования Молодечненского района» (далее - ЦНМОО Молодечненского района).

Сроки реализации: сентябрь 2021 года - август 2022 года.

Цель проекта - воспитание основ гражданственности и патриотизма у детей дошкольного возраста в процессе ознакомления с природными и социальными объектами ближайшего окружения; развитие связной речи и культуры общения в процессе написания коллективных писем о своей малой родине сверстникам из других районов Минской области.

Задачи проекта:

  1. Изучить методику организации занятий по живому слову (составление коллективных писем).
  2. Определить природные и социальные объекты ближайшего окружения, доступные для восприятия детей дошкольного возраста.
  3. Разработать экскурсионные маршруты для детей к природным и социальным объектам населенного пункта, в котором находится учреждение образования.
  4. Включить в образовательный процесс проведение экскурсий по разработанным маршрутам, виртуальных экскурсий; проведение занятий по живому слову (составление коллективных писем) в рамках нерегламентированной деятельности.
  5. Создать условия для привлечения родителей к участию в реализации проекта посредством организации в выходной день прогулок с детьми к природным и социальным объектам населенного пункта, в котором находится учреждение образования.
  6. Организовать переписку между учреждениями дошкольного образова­ния Минской области.
  7. Обеспечить трансляцию результатов реализации проекта посредством сайтов.
  8. Представить итоги участия в проекте родительской и педагогической общественности в рамках мероприятий на уровне учреждения образования, района, области.

   

➠ Перейти к истории города

Разделы сайта